如何设置对外不展示QQ能量值

 时间:2026-04-22 01:48:10

1、第一步 点击进入手机QQApp。

如何设置对外不展示QQ能量值

2、找到页面左上角自己头像进入。

如何设置对外不展示QQ能量值

3、紧接着,点击自己头像后的能量值。

如何设置对外不展示QQ能量值

4、在能量值页面,点击右上角的设置小标。

如何设置对外不展示QQ能量值

5、将对外展示我的QQ能量值后的按钮点击关闭,即可成功操作。

如何设置对外不展示QQ能量值

  • QQ亲密关系怎么设置
  • QQ今日成长天数怎么看
  • QQ红包星星图案怎么画好识别
  • 手机qq如何设置可查看的空间时间范围?
  • 黑鲨浏览器怎么取消密码保存功能
  • 热门搜索
    小学生环保手抄报资料 一年级小学生手抄报 安全法制手抄报 安全与健康手抄报内容 关于父母爱的手抄报 关于春节手抄报的内容 有关文明的手抄报 冬天手抄报 六年级手抄报大全 中华文化手抄报