如何把微信好友加入黑名单中

 时间:2026-05-14 16:27:49

1、打开手机微信,点击下方”通讯录“,选择要加入黑名单的微信好友。

如何把微信好友加入黑名单中

2、展开该好友详情页面,点击右上角”…“。

如何把微信好友加入黑名单中

3、进入资料设置页面,点击下方开启”加入黑名单“

如何把微信好友加入黑名单中

4、在下方弹出的窗口中,点击”确定“加入黑名单即可。

如何把微信好友加入黑名单中

  • 平安福怎么退保
  • 青溪老街怎么去
  • 玉米面饼的吃法
  • 抖音上的周岁朋友圈怎么制作
  • 跟女朋友吵架了?如何哄她开心
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报图片 关于五一的手抄报 我的2035年手抄报图片 田园风光手抄报 元宵节手抄报内容资料 健康成长手抄报 小学三年级手抄报 小学生疫情手抄报 吸烟有害健康的手抄报 关于马的手抄报