平安福怎么退保

 时间:2026-04-21 19:08:46

1、打开手机上【平安金管侵劫胳家】应用软件,如下图所示。

平安福怎么退保

2、在打开的【冲冷平安金管家】应用首页,选择打开【保单服务】选项,如下图所示。

平安福怎么退保

3、在保单服务页面,点击打开【常用服务】-【全部】菜单选项,如下图所示。

平安福怎么退保

4、进入【全部服务】页面,选择打开【更多服务】-》【退费】菜单选项,如下图所示。

平安福怎么退保

5、在【续期保费退费】页面,选择具体要退保的【平安福保险】选项,即可进入保险退费的操作流程,如下图所示。

平安福怎么退保

6、总结:

1,打开手机上【平安金管家】软件;

2,在【平安金管家】首页,选择【保单服务】;

3,在【保单服务】页面,选择【常用服务】-》【更多改激】;

4,在【常用服务】页面,选择【更多服务】-》【退费】;

5,进入【续期保费退费】页面,选择进行退费操作的【平安福】保单,即可进行退费操作。

平安福怎么退保

  • 牛用B超妊娠检测仪兽用B超观察黄体的特征
  • 东莞幸福港生态园一日游攻略
  • 安徽桃花潭旅游怎么样
  • 幼儿的语言培养
  • 苗老师直播课有回放吗
  • 热门搜索
    防震手抄报 牙齿手抄报 我的中国梦手抄报画 感恩节手抄报内容 法制手抄报图片大全 儿童中秋节手抄报 国庆手抄报版面设计图 抗美援朝手抄报简单又漂亮 世界环境日手抄报内容 禁止吸烟手抄报