iphone手机怎么关掉状态栏的图标

 时间:2026-04-25 00:27:32

1、  第一步:点击定位服务

  在iphone隐私界面,打开【定位服务】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么关掉状态栏的图标

2、  第二步:点击系统服务选项

  进入定位服务页面,点击【系统服务】界面。

iphone手机怎么关掉状态栏的图标

3、  第三步:选择取消状态栏图标

  在系统服务中,取消【状态栏图标】即可。

iphone手机怎么关掉状态栏的图标

  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果锁屏右上角会有一个横怎么取消
  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • 热门搜索
    关于艺术的手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 交通手抄报图片大全 缅怀先烈手抄报资料 水浒传手抄报图片大全 中国手抄报 小学生消防手抄报 有关书的手抄报 数学手抄报四年级下册 有关感恩的手抄报