如何关闭抖音极速版关注消息通知

 时间:2026-04-23 08:11:12

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭抖音极速版关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭抖音极速版关注消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭抖音极速版关注消息通知

4、通知设置界面点击“关注”后面的圆点

如何关闭抖音极速版关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音极速版关注消息通知成功

如何关闭抖音极速版关注消息通知

  • 抖音如何取消关注
  • 抖音怎么把账号设置成私密账号
  • 抖音怎么设置浏览不可见
  • 抖音短视频如何设置将自己推荐给好友?
  • 抖音如何设置聊天时表情推荐功能
  • 热门搜索
    母亲节手抄报的内容 中秋节手抄报一等奖 圣诞手抄报 推广普通话手抄报句子 迎中秋庆国庆手抄报 反腐倡廉手抄报 英语手抄报边框 老师您辛苦了手抄报 关于童话的手抄报 2020清明节手抄报