抖音如何设置聊天时表情推荐功能

 时间:2026-04-25 07:19:57

1、点击三条杠图标

打开抖音,登录进去,在我的界面,点击三条杠图标

抖音如何设置聊天时表情推荐功能

2、点击设置

选择设置的选项进入

抖音如何设置聊天时表情推荐功能

3、点击通用设置

进入设置页面后,点击通用设置

抖音如何设置聊天时表情推荐功能

4、选择聊天时表情推荐功能

打开聊天时表情推荐功能后方的开关即可

抖音如何设置聊天时表情推荐功能

  • 抖音短视频怎么分享视频给私信好友?
  • 黄瓜猪肝的做法
  • 特色椒麻鸡的做法
  • 抖音财神爷帽子在哪里 抖音财神变变变怎么拍
  • 抖音仔仔怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    爱护牙齿手抄报 重阳节手抄报图片大全 植树手抄报内容 健康成长手抄报 母亲节手抄报简单好画 疫情手抄报内容怎么写 烈士手抄报简单又漂亮 普通话手抄报简单 过年的手抄报 关于网络安全的手抄报