微信如何添加店员及收款提醒

 时间:2026-04-23 18:10:03

1、打开微信,点击“我”,点击“支付”进入我的钱包。

微信如何添加店员及收款提醒

2、选择“收付款”,进入向商家付款,点击“二维码收款”。

微信如何添加店员及收款提醒

3、点击“收款小账本”右侧的灰色三角,点击“添加店员接收通知”,选择“立即添加”,识别扫描添加,点击“设置权限”,设置店员是否可以查看付款方昵称和历史收款记录,也可进行“移除店员”。

微信如何添加店员及收款提醒

4、总结一如下。

微信如何添加店员及收款提醒

5、总结二如下。

微信如何添加店员及收款提醒

  • 微信怎么添加店员收款通知
  • 微信收款怎么添加店员
  • 微信收款怎么添加店员
  • 怎么在微信个人收款码中添加店员
  • 微信怎么添加店员收款通知
  • 热门搜索
    手抄报清明节 新学期新希望手抄报 科普手抄报内容 绿色环保手抄报图片 预防病毒手抄报内容 尊老敬老的手抄报 新学期新起点手抄报 国庆手抄报图片 关于妇女节的手抄报 手抄报图片大全3年级