怎么在微信个人收款码中添加店员

 时间:2026-04-27 11:51:34

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击上方“服务”。

怎么在微信个人收款码中添加店员

2、进入微信服务页面中,点击左上方“收付款”。

怎么在微信个人收款码中添加店员

3、展开收付款页面,点击下方的二维码收款。

怎么在微信个人收款码中添加店员

4、进入微信个人收款码,点击“收款小账本”。

怎么在微信个人收款码中添加店员

5、进入收款信息中,点击“收款店员”。

怎么在微信个人收款码中添加店员

6、进入店员管理页面,点击“添加店员”。

怎么在微信个人收款码中添加店员

7、生成二维码,店员扫描该二维码即可添加。

怎么在微信个人收款码中添加店员

  • 个人收款码怎么添加两个店员
  • 微信收款怎么添加店员
  • 怎么在微信设置收款店员
  • 微信收款怎么添加店员
  • 微信店员怎么打开接收收款通知
  • 热门搜索
    中秋节手抄报花边 名著阅读手抄报 关于宇宙的手抄报 爱读书手抄报 法在我心中手抄报 诚信教育手抄报 环境手抄报图片 小学生中国梦手抄报 五四青年节手抄报图 清明节手抄报内容资料