QQ绑定的手机号码怎么修改

 时间:2026-04-21 16:42:18

1、首先打开QQ,点击“设置”。

QQ绑定的手机号码怎么修改

2、其次点击“安全设置”。

QQ绑定的手机号码怎么修改

3、然后点击“密码申请保护”。

QQ绑定的手机号码怎么修改

4、之后点击“更换”。

QQ绑定的手机号码怎么修改

5、最后输入新的手机后,点击确定,下一步然后输入发送到手机的验证密码就OK了。

QQ绑定的手机号码怎么修改

6、总结如图。

QQ绑定的手机号码怎么修改

  • QQ怎么更换绑定的手机
  • qq资料辅助验证怎么通过
  • qq如何换绑定手机号
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • qq怎么换绑定手机号
  • 热门搜索
    英语万圣节手抄报 平安手抄报 阳光心理手抄报 正月十五元宵节手抄报 读书小报手抄报图片 手抄报读书伴我成长 有关春天来了的手抄报 感恩老师的手抄报图片 遵纪守法手抄报图片 文学手抄报的内容