qq资料辅助验证怎么通过

 时间:2026-04-25 04:23:12

1、选择更换手机号

在手机QQ中打开设置中心,点击【手机号】-【更换】。

qq资料辅助验证怎么通过

qq资料辅助验证怎么通过

2、选择资料辅助验证

在更换手机号界面中点击【资料辅助验证】-【开始验证】。

qq资料辅助验证怎么通过

qq资料辅助验证怎么通过

3、验证手机号

输入手机号和验证码,点击【下一步】。

qq资料辅助验证怎么通过

4、验证实名信息

输入实名信息,按照提示验证人脸。

qq资料辅助验证怎么通过

qq资料辅助验证怎么通过

5、验证曾使用的密码

填写帐号资料的时候选择还记得曾使用过的密码,输入密码,点击【提交】即可。

qq资料辅助验证怎么通过

qq资料辅助验证怎么通过

  • 手机QQ如何进行安全中心辅助验证
  • qq常用设备
  • qq被盗了申诉不回来怎么办
  • qq安全中心在哪里?
  • qq好友如何辅助申诉
  • 热门搜索
    少先队建队日手抄报 数学手抄报版面设计图 立冬手抄报 珍惜生命的手抄报 走进鲁迅手抄报 2020年鼠年手抄报 教室节手抄报 高中英语手抄报 青年节手抄报 英语手抄报的内容