苹果手机如何开启灾难预警功能

 时间:2026-04-28 04:38:33

1、先在苹果手机里打开设置。

苹果手机如何开启灾难预警功能

2、接着在设置里进入通用界面。

苹果手机如何开启灾难预警功能

3、在通用界面,点击辅助功能。

苹果手机如何开启灾难预警功能

4、接着在辅助功能里,点击振动。

苹果手机如何开启灾难预警功能

5、最后点击振动开关,将振动打开。

苹果手机如何开启灾难预警功能

6、振动打开后,在有紧急警报时,就会有振动提醒了。

苹果手机如何开启灾难预警功能

  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 苹果双击背部怎么设置方法
  • iPhone手机如何设置在App资源库中显示?
  • 苹果怎么一键清理运行程序?
  • 苹果背部敲击怎么设置
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单好看 手抄报关于读书 关于文明的手抄报图片 小学科技手抄报内容 全国学生营养日手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 家庭文明公约手抄报 消防手抄报资料 时代广场的蟋蟀手抄报 爱国手抄报资料