iPhone手机如何设置在App资源库中显示?

 时间:2026-04-28 04:38:39

1、第一,首先我们打开【设置】,接着点击【主屏幕】选项。

iPhone手机如何设置在App资源库中显示?

2、第二,然后我们点击【在App资源库中显示】选项。

iPhone手机如何设置在App资源库中显示?

3、第三步,最后我们点击【开启】即可完成。

iPhone手机如何设置在App资源库中显示?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • 苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
  • 苹果手机怎么关闭资源库页面
  • iphone怎么关闭app资源库
  • 如何关闭苹果手机最右边资源库
  • 热门搜索
    青春期手抄报内容 美德少年手抄报资料 数学手抄报初一 环境教育手抄报 传染病手抄报内容 初二历史手抄报 青春手抄报图片 法制手抄报内容大全 讲文明懂礼貌手抄报 森林防火手抄报资料