如何关闭快手极速版作品浏览记录

 时间:2026-04-26 10:45:25

1、打开手机上的快手极速版app,然后点击左上角的三根线按钮,之后点击设置。

如何关闭快手极速版作品浏览记录

2、在设置页面点击隐私设置。

如何关闭快手极速版作品浏览记录

3、在隐私设置页面点击作品浏览记录。

如何关闭快手极速版作品浏览记录

4、之后将开启作品浏览记录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭作品浏览记录。

如何关闭快手极速版作品浏览记录

  • 快手极速版关注的人发作品通知怎么关闭
  • 快手极速版怎么关闭浏览记录
  • 快手如何设置在动态中显示我的关注?
  • 快手浏览记录权限怎么设置
  • 快手如何关闭好友推荐
  • 热门搜索
    清明节的手抄报内容 清明节手抄报图片 文明礼仪手抄报图片 防溺水的手抄报 垃圾分类手抄报 诚信手抄报 我爱阅读手抄报 手抄报设计 节约手抄报 传承红色基因手抄报