iphone手机在哪查看保修时间

 时间:2026-04-22 11:32:23

1、打开iphone手机,在设置页面,选择选择“通用”。

iphone手机在哪查看保修时间

2、然后打开通用页面,选择选择顶部的“关于本机”。

iphone手机在哪查看保修时间

3、打开关于本机页面,找到并选择“有限保修”如图所示

iphone手机在哪查看保修时间

4、打开有限保修,即可查看iphone的保修到期时间。如图所示

iphone手机在哪查看保修时间

1、第一步.打开iphone手机,在设置页面,选择选择“通用”。

第二步.然后打开通用页面,选择选择顶部的“关于本机”。

第三步.打开关于本机页面,找到并选择“有限保修”如图所示

第四步. 打开有限保修,即可查看iphone的保修到期时间。如图所示

  • 苹果手机怎么查保修期?
  • 苹果手机怎么查保修
  • 苹果手机如何查询保修期
  • 在哪里查看iphone保修时间?
  • 苹果产品保修期查询方法
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报资料 防震减灾手抄报资料 白衣天使的手抄报图片 国庆手抄报简单 成语故事手抄报 关于地震的手抄报图片 文明手抄报图片大全 关于民族的手抄报 有关端午节的手抄报 安全手抄报版面设计