小米11ultra怎么显示运营商

 时间:2026-04-22 01:31:59

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

小米11ultra怎么显示运营商

2、进入设置列表菜单,点击通知与控制中心选项进入。

小米11ultra怎么显示运营商

3、在通知与控制中心界面,点击状态栏选项进入。

小米11ultra怎么显示运营商

4、最后在状态栏界面,将锁屏时显示运营商名称选项的开关打开即可。

小米11ultra怎么显示运营商

  • 怎么设置小米8电量百分比
  • 小米11Ultra怎么关闭打字声音
  • 小米6x手机怎么打开关闭双击唤醒屏幕功能
  • 小米11如何设置系统字体的大小和粗细
  • 抖音怎么搜索自己想看的视频
  • 热门搜索
    关于国庆节的英语手抄报 感谢师恩手抄报 手抄报安全 语言的魅力手抄报 法在我心中手抄报 如何制作电子手抄报 我爱阅读手抄报内容 关于戒烟的手抄报 中秋节手抄报花边 数学乐园手抄报