小米6x手机怎么打开关闭双击唤醒屏幕功能

 时间:2026-04-22 01:32:41

1、进入手机设置

小米6x手机怎么打开关闭双击唤醒屏幕功能

2、点击 显示

小米6x手机怎么打开关闭双击唤醒屏幕功能

3、打开/关闭双击唤醒的按钮,即可打开/关闭双击唤醒屏幕功能

小米6x手机怎么打开关闭双击唤醒屏幕功能

1、上滑屏幕,弹出搜索框

小米6x手机怎么打开关闭双击唤醒屏幕功能

2、输入 双击唤醒,点击搜索

小米6x手机怎么打开关闭双击唤醒屏幕功能

3、选择本机,进入设置

小米6x手机怎么打开关闭双击唤醒屏幕功能

4、打开/关闭双击唤醒的开关

小米6x手机怎么打开关闭双击唤醒屏幕功能

  • MIUI11怎样添加天气挂件
  • 小米11怎么打开哈曼卡顿音效
  • 在红米Note 7中怎么设置抬起亮屏
  • 小米手机天气怎么添加其他城市
  • 百度地图怎么设置开启智能硬件同步?
  • 热门搜索
    春天来了手抄报 儿童节手抄报 植树节手抄报 交通安全手抄报图片 植树节手抄报内容大全 爱国手抄报简单又漂亮 肺结核手抄报 垃圾分类手抄报内容 英语手抄报图片 母亲节手抄报