本地陌友怎么隐藏自己的礼物?

 时间:2026-04-24 03:01:58

1、第一步:进入【本地陌交友】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

本地陌友怎么隐藏自己的礼物?

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

本地陌友怎么隐藏自己的礼物?

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

本地陌友怎么隐藏自己的礼物?

4、第四步:点击【隐藏自己礼物】后面的圆形按钮,待显示绿色即可,详见下图所示。

本地陌友怎么隐藏自己的礼物?

  • 陌伴软件中怎么开启隐藏礼物墙功能?
  • 如何关闭即陌送礼物不显示在礼物墙
  • 陌约怎么隐藏自己收到的礼物
  • 陌陌进入直播间时候怎么设置不显示地区
  • 陌陌如何修改名称
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单漂亮 感恩祖国手抄报 最美逆行者手抄报 中学生手抄报 安全知识手抄报内容 病毒手抄报 五年级语文手抄报 有关春天的手抄报 安全第一手抄报 初中生手抄报