在简拼APP如何开启点赞提醒业务?

 时间:2026-04-30 13:13:28

1、第一步:

选择屏幕右下角【我】点击进入;

在简拼APP如何开启点赞提醒业务?

2、第二步:

选择屏幕右上角【设置】点击进入;

在简拼APP如何开启点赞提醒业务?

3、第三步:

选择屏幕【消息设置】点击进入;

在简拼APP如何开启点赞提醒业务?

4、第四步:

选择屏幕【点赞提醒】开启;

在简拼APP如何开启点赞提醒业务?

5、第五步:

如图片所示点赞提醒已开启,设置完成。

在简拼APP如何开启点赞提醒业务?

  • 简拼APP怎么开启新增粉丝提醒
  • 在简拼APP怎样设置成新增粉丝提醒?
  • 输入法怎么开启简拼?
  • 简拼在哪里找到APP语言
  • 使用简拼APP时如何设置关闭评论提醒?
  • 热门搜索
    三年级手抄报怎么写 法制在我心中手抄报 平安手抄报 小学生清明节的手抄报 海洋知识手抄报 传统文化手抄报大全 文化手抄报 淘气包马小跳手抄报 汉字的来历手抄报 关爱教育手抄报