在简拼APP怎样设置成新增粉丝提醒?

 时间:2026-04-24 16:18:27

1、第一步:

选择屏幕左下角【社区】进入;

在简拼APP怎样设置成新增粉丝提醒?

2、第二步:

选择屏幕【我】进入;

在简拼APP怎样设置成新增粉丝提醒?

3、第三步:

选择屏幕右上角【设置】点击进入;

在简拼APP怎样设置成新增粉丝提醒?

4、第四步:

选择屏幕【消息设置】点击进入;

在简拼APP怎样设置成新增粉丝提醒?

5、第五步:

选择新增粉丝提醒点击开启;

在简拼APP怎样设置成新增粉丝提醒?

6、第六步:

如图片所示已开启新增粉丝提醒,设置完成。

在简拼APP怎样设置成新增粉丝提醒?

  • 简拼在哪里找到APP语言
  • 简拼怎样找到重置数据
  • 简拼APP怎么开启新增粉丝提醒
  • 简拼APP怎么开启跟帖提醒
  • 使用简拼APP时如何设置关闭评论提醒?
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容大全 错别字手抄报 感恩英语手抄报内容 关于数学手抄报图片 安全小报手抄报图片 法制教育的手抄报 海洋手抄报内容 初中语文手抄报 最漂亮的手抄报花边 三年级感恩手抄报