支付宝怎样设置好友为星标朋友

 时间:2026-04-23 21:07:22

1、第一步,手机登录支付宝,点击“消息”,如图

支付宝怎样设置好友为星标朋友

2、第二步,点击右上角“通讯录”,如图

支付宝怎样设置好友为星标朋友

3、第三步,点击要设为星标好友,如图

支付宝怎样设置好友为星标朋友

4、第四步,点击右上角“...”,如图

支付宝怎样设置好友为星标朋友

5、第五步,点击“设为星标朋友”即可。

支付宝怎样设置好友为星标朋友

  • 剑网3怀旧服洗髓少林怎样学习镇派经脉
  • 巧克力让拉布拉多犬中毒的表现
  • dota imba开局介绍
  • 魔兽世界TBC怀旧服怎么完成德扭曲的仇恨任务
  • 皮皮蟹如何开启好友消息通知
  • 热门搜索
    伊索寓言手抄报 消防安全的手抄报 迎接期中考试手抄报 校园手抄报 手抄报怎么画 三年级教师节手抄报 数学与生活手抄报 防震减灾的手抄报 儿童安全知识手抄报 精美手抄报图片