百度贴吧如何关闭接收陌生人的消息

 时间:2026-05-01 13:52:19

1、首先,点击打开百度贴吧app,进入软件

百度贴吧如何关闭接收陌生人的消息

2、进入app后,点击【我的】

百度贴吧如何关闭接收陌生人的消息

3、在我的界面,点击【设置】

百度贴吧如何关闭接收陌生人的消息

4、进入设置页面,点击【消息提醒】

百度贴吧如何关闭接收陌生人的消息

5、在消息提醒页面,点击【接收消息】

百度贴吧如何关闭接收陌生人的消息

6、最后,关闭接收陌生人消息按钮即可

百度贴吧如何关闭接收陌生人的消息

1、首先,点击打开百度贴吧app,进入软件

2、进入app后,点击【我的】

3、在我的界面,点击【设置】

4、进入设置页面,点击【消息提醒】

5、在消息提醒页面,点击【接收消息】

6、最后,关闭接收陌生人消息按钮即可

  • 普洱茶的四区分
  • 腾讯视频如何对消息进行设置
  • 怎么拍摄梯田
  • 素菜茼蒿菜的做法
  • 微信被屏蔽朋友圈怎么强行看
  • 热门搜索
    心理手抄报资料 科普知识手抄报内容 法律手抄报图片 读书手抄报花边 感恩父母手抄报大全 建国手抄报内容大全 缅怀先烈的手抄报图片 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 端午手抄报图片 防震减灾手抄报资料