苹果耳机接触不良怎么处理

 时间:2026-05-05 12:29:16

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果耳机接触不良怎么处理

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果耳机接触不良怎么处理

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的音频通话方式,如下图所示:

苹果耳机接触不良怎么处理

4、进入页面后,选择切换至耳机模式即可,如下图所示:

苹果耳机接触不良怎么处理

  • airpods连接上没声音怎么办
  • 苹果耳机不显示电量
  • airpods怎么看电量
  • AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
  • airpods不弹出电量浮窗
  • 热门搜索
    关于新学期的手抄报 关于英雄的手抄报 中学生手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 孝敬父母的手抄报 英语手抄报简单 英雄手抄报简单一点 关于母爱的手抄报 抗日手抄报 畅想2035年手抄报内容