AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式

 时间:2026-04-27 09:10:05

1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。

AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式

2、接着我们点击列表的【辅助功能】进入。

AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式

3、接着点击进入【AirPods】。

AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式

4、然后我们找到【单声道音频】点击右边按钮关闭,这样就恢复双耳模式了。

AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式

  • airpods突然连不上怎么办?
  • 苹果耳机如何重启
  • Airpods左耳感应不了怎么办
  • airpods左边没有声音怎么办
  • airpods别人连过怎么清除
  • 热门搜索
    以过年为主题的手抄报 小英雄手抄报 爱劳动手抄报内容 手抄报版图 地震手抄报内容 欢度国庆手抄报内容 保护母亲河手抄报 手抄报之家 关于环境保护的手抄报 小学生春节手抄报大全