vivo手机无法访问移动网络

 时间:2026-04-23 00:52:11

1、选择无线和网络

打开设置,在打开的设置页面中,选择无线和网络。

vivo手机无法访问移动网络

2、打开接入点名称

在打开页面中找到移动网络设置,点击打开,打开接入点名称。

vivo手机无法访问移动网络

vivo手机无法访问移动网络

3、打开网络模式

选择CMWAP,打开网络模式。

vivo手机无法访问移动网络

vivo手机无法访问移动网络

4、选择GSM/WCDMA自动

选择GSM/WCDMA自动。

vivo手机无法访问移动网络

  • vivo手机无法访问移动网络是怎么回事
  • vivo手机打电话无法访问移动网络
  • oppo手机无法连接到通话网络怎么办
  • 拨号无法访问移动网络怎么办
  • 无法访问移动网络是怎么回事
  • 热门搜索
    文学手抄报图片 关于欢度春节的手抄报 中华经典诵读手抄报 手抄报简单又漂亮 科普手抄报资料 感恩英语手抄报内容 我让妈妈露笑脸手抄报 说普通话手抄报内容 小学生反邪教手抄报 感恩老师的手抄报内容