vivo手机无法访问移动网络是怎么回事

 时间:2026-04-23 01:19:07

1、在手机设置页,点击“移动网诸闲络”选率注项。

vivo手机无法访问移动网络是怎么回事

2、在移动网络页,点击“流量管理”选项。

vivo手机无法访问移动网络是怎么回事

3、在流量管理页,点击“网络诊断”选倘激盆项。

vivo手机无法访问移动网络是怎么回事

4、在网络诊断页,点击“开始诊断”按钮。

vivo手机无法访问移动网络是怎么回事

5、在诊断结果中,即可查看无法访问移动网络的问题。

vivo手机无法访问移动网络是怎么回事

  • 拨号无法访问移动网络怎么办
  • vivo手机打电话无法访问移动网络
  • 无法访问移动网络是怎么回事?
  • vivo手机无法访问移动网络怎么办
  • 无法访问移动网络是怎么回事
  • 热门搜索
    立夏手抄报 欢度国庆手抄报 安全小知识手抄报 交通手抄报内容 新学期新征程手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 光盘行动手抄报内容 教师节手抄报图片大全 少先队知识手抄报 病毒手抄报图片