三星S10/10+怎么显示网速

 时间:2026-04-22 11:29:34

1、我们打开三星S10手机,在手机界面上找到设置。

三星S10/10+怎么显示网速

2、点击设置之后,在设置列表里找到通吩注知选项,并且打开。

三星S10/10+怎么显示网速

3、打开之后,我们在通知设置里,找到状态栏选项,然后也是打开。

三星S10/10+怎么显示网速

4、打开状态栏彩离设置,我们会看到有个显示网速的选项,处于关闭状态。

三星S10/10+怎么显示网速

5、点击后面宿歌畜的按钮,打开实时网速显示,在我们的状态栏即会显示当前的网速信息。

三星S10/10+怎么显示网速

  • 三星手机的截图分享
  • 三星s10跑马灯怎么设置
  • 三星s10怎样使用
  • 三星如何改应用图标
  • 三星手机屏幕分辨率怎么设置
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单又漂亮 扫黑除恶手抄报 疫情防控手抄报 艾滋病手抄报 弟子规手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 关于六一的手抄报 防火手抄报简单又漂亮 消防安全手抄报图片 我的中国梦手抄报