微信视频号怎么开通橱窗

 时间:2026-04-30 07:30:41

1、点击视频号

打开手机上的微信APP,点击发现页的视频号。

微信视频号怎么开通橱窗

2、点击创作者中心

在视频号界面,点击下方的创作者中心。

微信视频号怎么开通橱窗

3、点击带货中心

在创作者中心界面,点击右侧的带货中心。

微信视频号怎么开通橱窗

4、点击橱窗

进入带货中心界面,开启橱窗就行了。

微信视频号怎么开通橱窗

  • 微信视频号怎么带货
  • 微信视频号怎么开通商品橱窗?
  • 视频号怎么开通微信小商店
  • 视频号直播怎么挂商品
  • 视频号怎么开通小店
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单漂亮 中国梦的手抄报 歌颂祖国手抄报 关于孝的手抄报 新型冠状病毒手抄报 书法手抄报 中学生手抄报 庆六一手抄报内容 万圣节手抄报 学生手抄报