iPhone13怎么清空最近删除相簿

 时间:2026-05-05 11:18:43

1、第一步:打开iPhone13手机的设置,点击【通用】进入,如图所示。

iPhone13怎么清空最近删除相簿

2、第二步:在通用页面,点击【iPhone存储空间】进入,如图所示。

iPhone13怎么清空最近删除相簿

3、第三步:在iPhone存储空间页面,找到【“最近删除”相簿】,点击【清空】即可,如图所示。

iPhone13怎么清空最近删除相簿

  • 苹果手机最近删除相簿没有了
  • iPhone13如何查看最近删除的照片
  • iPhone12手机提示icloud储存空间已满怎么办
  • 苹果手机最近删除相簿没有了怎么办
  • iphone13怎么开启iCloud云备份
  • 热门搜索
    扫黑除恶手抄报 反邪教手抄报图片 长征手抄报 科技创新手抄报 保护动物手抄报 关于安全的手抄报内容 感恩节手抄报 有关清明节的手抄报 物理手抄报 元宵节的手抄报