iphone13怎么开启iCloud云备份

 时间:2026-05-07 14:26:39

1、步骤一、打开手机【设置】菜单,选中【Apple ID】

iphone13怎么开启iCloud云备份

2、步骤二、在【Apple ID】界面,选中【iCloud】

iphone13怎么开启iCloud云备份

3、步骤三、开启【iCloud云备份】即可

iphone13怎么开启iCloud云备份

  • 苹果13怎么开启icloud云盘
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • iphone照片没删除自己消失了
  • iphone12如何添加照片到相簿
  • iphone13如何开启iCloud云备份呢?
  • 热门搜索
    放飞科技梦想手抄报 环境手抄报资料 家乡的手抄报 关于感恩节的手抄报 英语节日手抄报 爱我中华手抄报资料 法制宣传手抄报内容 关于爱国卫生的手抄报 节约水资源手抄报 走进田园手抄报