微信怎么更改个人微信号?

 时间:2026-04-24 05:32:55

1、打开微信,找到右下角“我”;

微信怎么更改个人微信号?

2、选择个人头像进入设置;

微信怎么更改个人微信号?

3、选拔“微信号”;

微信怎么更改个人微信号?

4、点击“更改微信号”;

微信怎么更改个人微信号?

5、填写微信登陆密码;

微信怎么更改个人微信号?

6、编写新的微信号,前缀必须是字母的6-20个字符;

微信怎么更改个人微信号?

7、选中同意书,并点击确定,就完成更改个人微信号了。

微信怎么更改个人微信号?

  • 微信在哪更改微信号?
  • 微信号怎么更改
  • 微信号怎么更改?
  • 微信怎么更改已有微信号?
  • 微信怎么更改自己的微信号?
  • 热门搜索
    珍惜时间手抄报 小学垃圾分类手抄报 数学知识手抄报 珍惜粮食手抄报 关于曹文轩的手抄报 健康小报手抄报 关于语文的手抄报图片 关于清明节手抄报图片 关于父母爱的手抄报 感恩大自然手抄报