微信怎么更改已有微信号?

 时间:2026-04-23 07:07:58

1、第一步,登陆个人微信号;

微信怎么更改已有微信号?

2、第二步,进入微信首页,点击下方菜单“我”进入;

微信怎么更改已有微信号?

3、第三步,点击上方头像、昵称和微信号这一位置进入;

微信怎么更改已有微信号?

4、第四步,在个人信息中找到“微信”点击进入;

微信怎么更改已有微信号?

5、第五步,如下图所示进入微信号页面,点击下方菜单“修改微信号”;

微信怎么更改已有微信号?

6、第六步,填写当前微信登录密码,验证本人身份;

微信怎么更改已有微信号?

7、第七步,输入新的微信号,点击下方“下一步”即可设置成功啦。

微信怎么更改已有微信号?

  • 微信怎么注销
  • 微信忘记密码怎么登录?
  • 微信怎么进行登录设备管理
  • 免费下载微信2020
  • 微信怎么更换声音锁
  • 热门搜索
    有关食品安全的手抄报 伊索寓言手抄报 小学安全知识手抄报 小学生元旦手抄报 安全的手抄报内容 防震减灾的手抄报 规范语言文字手抄报 七彩童年手抄报图片 成长足迹手抄报内容 语文手抄报三年级