微信怎样绑定银行卡?

 时间:2026-04-26 07:39:11

1、首先打开微信客户端,点击右下角的“我”。

微信怎样绑定银行卡?

2、然后点击“钱包”选项,进入个人钱包页面找到右上方的“银行卡”选项。

微信怎样绑定银行卡?

3、最后点击“添加银行卡”,在跳转页面输入银行卡卡号,点击下一步。填写相关信息,点击下一步后按提示进行操作即可。

微信怎样绑定银行卡?

4、总结如图。

微信怎样绑定银行卡?

  • 不去银行手机怎么绑定银行卡
  • 微信如何向银行卡进行转账
  • 医保电子凭证是什么 医保电子凭证如何获取
  • 微信怎样把银行卡里的钱提现到微信零钱
  • 微信怎么绑两个银行卡
  • 热门搜索
    关于过年的手抄报 保护牙齿手抄报 关于妇女节的手抄报 环保知识手抄报 祖国建设新成就手抄报 小学生中秋节手抄报 班级公约手抄报 勿忘国耻手抄报内容 元宵节手抄报内容资料 爱护牙齿手抄报