微信如何向银行卡进行转账

 时间:2026-04-25 02:40:03

1、首先,我们进入微信服务界面后,点击打开收付款选项;

微信如何向银行卡进行转账

2、当我们进入该界面后,点击箭头所示的向银行卡转账选项;

微信如何向银行卡进行转账

3、最后在该界面,我们即可转账到银行卡了,如下图所示

微信如何向银行卡进行转账

  • 如何把银行卡余额转到支付宝余额
  • 工银微金融怎么添加银行卡
  • 微信怎么转到别人银行卡账号
  • 什么软件可以微信支付
  • 怎么看截图转账真假
  • 热门搜索
    多彩的民族文化手抄报 科技手抄报版面设计图 校园手抄报图片 法制安全手抄报内容 手抄报的边框 讲文明懂礼貌的手抄报 神话故事手抄报图片 爱眼手抄报 科普知识手抄报图片 走进大自然手抄报