酷狗如何查看年度歌单,年度歌单在什么地方

 时间:2026-04-23 18:39:44

1、进入酷狗主界面,点击信息标志

酷狗如何查看年度歌单,年度歌单在什么地方

2、在信息列表选择通知,看到官方有一个年度歌单

酷狗如何查看年度歌单,年度歌单在什么地方

酷狗如何查看年度歌单,年度歌单在什么地方

3、进去以后选择查看报告

酷狗如何查看年度歌单,年度歌单在什么地方

4、进去就是我们的报告

酷狗如何查看年度歌单,年度歌单在什么地方

5、可以看到我们一年中听歌的所有信息

酷狗如何查看年度歌单,年度歌单在什么地方

6、全部完成结尾也会有一个MV,大家可以去观看一下

酷狗如何查看年度歌单,年度歌单在什么地方

  • qq说说设置可见的时间范围
  • 微信显示地区的方法
  • QQ空间动态怎么设置时间范围
  • 朋友圈个性签名怎么改
  • 状态怎么改
  • 热门搜索
    阅读手抄报版面设计图 诚信教育手抄报 环境手抄报图片 关于科技节的手抄报 小学生手抄报版面设计图 手抄报a4版面设计图 开学手抄报简单又好画 小学生体育手抄报 珍惜水资源手抄报 平安校园手抄报图片