如何关闭咪咕视频每日视频推荐通知?

 时间:2026-04-23 17:20:19

1、在咪咕视频/我的页面,打开【我的设置】选项。

如何关闭咪咕视频每日视频推荐通知?

2、在设置页面,打开【新消息通知】选项。

如何关闭咪咕视频每日视频推荐通知?

3、在新消息通知页面,取消【每日精品视频推荐】选项。

如何关闭咪咕视频每日视频推荐通知?

  • 如何关闭咪咕视频每日精选视频推荐
  • 咪咕视频如何关闭消息通知
  • 咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐功能
  • 咪咕视频APP如何关闭每日精选视频推荐
  • 咪咕视频APP怎么关闭每日精选视频推荐
  • 热门搜索
    爱国手抄报内容资料 清明节手抄报内容资料 国学经典手抄报图片 争创文明城市手抄报 国防手抄报 唐山世园会手抄报 安全出行手抄报 手抄报边框花纹 书香满校园手抄报 六年级手抄报