咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐功能

 时间:2026-04-24 10:30:46

1、第一步:

打开手机咪咕视频的首页,选择【我的设置】。

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐功能

2、第二步:

选择【新消息通知】。

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐功能

3、第三步:

点击【每日精选视频推荐】选项后方的按钮。

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐功能

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭每日精选视频推荐功能。

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐功能

  • 咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐
  • 咪咕视频APP如何关闭每日精选视频推荐
  • 咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐?
  • 如何关闭咪咕视频每日精选视频推荐
  • 咪咕视频APP怎么关闭每日精选视频推荐
  • 热门搜索
    我们的节日中秋节手抄报 人与自然手抄报 有关诚信的手抄报 英语手抄报的英文 手抄报板块 身边的引火源手抄报 好看的手抄报图片大全 以读书为主题的手抄报 寻根乡愁手抄报 安全手抄报内容大全