饿了么如何删除收货地址

 时间:2026-04-21 21:18:51

1、打开手机,点击桌面饿了么图标;

饿了么如何删除收货地址

2、进入饿了么首页,点击右下角我的;

饿了么如何删除收货地址

3、下一步,点击我的地址;

饿了么如何删除收货地址

4、之后,点击要删除地址,用手指长按3秒;

饿了么如何删除收货地址

5、下一步,点击删除;

饿了么如何删除收货地址

6、最后,删除成功;

饿了么如何删除收货地址

  • 饿了么怎么删除收货地址
  • 饿了么怎么删除收货地址
  • 饿了么怎么删除收货地址
  • 饿了么怎么删除收货地址
  • 饿了么如何新增收货地址
  • 热门搜索
    端午节英语手抄报 班级公约手抄报 安全教育日手抄报 新学期手抄报内容简短 关于廉洁的手抄报 关于防控疫情的手抄报 清明节手抄报简单 小学生网络安全手抄报的句子 红色传奇手抄报 红领巾心向党手抄报图片