手机微信语音没声音了如何恢复

 时间:2026-05-01 01:10:24

1、打开微信

打开进入手机系统设置,进入设置页面,下滑找到微信,点击打开微信。

手机微信语音没声音了如何恢复

2、开启麦克风

进入系统设置微信页面,找到麦克风这一栏,点击开启麦克风。

手机微信语音没声音了如何恢复

3、录制语音

进入微信页面,打开一个对话框,重新录制一段语音,语音声音即可恢复。

手机微信语音没声音了如何恢复

  • 微信声音小怎么调大声
  • 微信声音在哪里设置
  • 微信语音声音小怎么调
  • 微信没有声音怎么恢复
  • 微信语音听不见了,怎么恢复
  • 热门搜索
    爱护牙齿手抄报 儿童心理健康手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 关于法制教育的手抄报 元宵节手抄报内容资料 新型冠状病毒手抄报图片 关于廉洁的手抄报 关于长征的手抄报 关于长城的手抄报 元宵节手抄报大全