如何关闭就聊站内新消息提醒

 时间:2026-04-27 14:58:21

1、手机打开“就聊”App,就聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭就聊站内新消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭就聊站内新消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭就聊站内新消息提醒

4、消息设置界‍面点击“站内新消息提醒”后面的圆点

如何关闭就聊站内新消息提醒

5、“站内新消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭就聊站内新消息提醒成功

如何关闭就聊站内新消息提醒

  • 九秀直播怎么申请添加对方为好友
  • 如何备份与恢复手机微信聊天记录?
  • 快手直播怎么看回放?
  • 微视怎么开通游戏直播?
  • 快手手机版怎么关闭朋友在拍
  • 热门搜索
    关于爱鸟护鸟的手抄报 清明节手抄报版面设计图 文字手抄报 爱的教育手抄报 和平手抄报 低碳环保手抄报图片 美文欣赏手抄报 语言的魅力手抄报资料 关于庆祝六一的手抄报 助人为乐手抄报