苹果手机怎么调像素

 时间:2026-04-22 04:00:18

1、首先打开手机中的“设置”,如图

苹果手机怎么调像素

2、进入“设置”之后往下滑动,找到“相机”

苹果手机怎么调像素

3、然后再选择“录制视频”这一项,如图

苹果手机怎么调像素

4、然后能看到有很多的选项,根据自己的需要来选择即可。

苹果手机怎么调像素

1、进入设置,选择相机,然后点击“录制视频”,根据自己的需要选择即可。

  • 苹果手机像素怎么调
  • 苹果手机怎么裁剪照片尺寸
  • 苹果手机怎么调分辨率
  • 苹果手机拍照分辨率怎么设置
  • 苹果手机怎么改图片分辨率
  • 热门搜索
    高中生手抄报 热爱生命手抄报 爱国主义教育手抄报 开学手抄报 我心目中的英雄手抄报 春节手抄报字少又漂亮 手抄报设计图 重阳节的手抄报简单又漂亮 迎新年手抄报 民风民俗手抄报