苹果手机怎么裁剪照片尺寸

 时间:2026-04-30 17:46:34

1、点击编辑

苹果手机照片软件中打开照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎么裁剪照片尺寸

2、点击裁剪图标

点击照片底部的裁剪图标。

苹果手机怎么裁剪照片尺寸

3、裁剪照片

从照片的四个角往里侧滑动就可以裁剪照片尺寸,裁剪完成后点击右下角“完成”即可。

苹果手机怎么裁剪照片尺寸

  • 苹果手机如何调整图片尺寸
  • 苹果手机怎么调整照片的比例
  • iPhone手机里的照片怎么在图库里按比例裁剪
  • 苹果手机照片大小设置?
  • 苹果手机图片尺寸怎么改
  • 热门搜索
    诚信的手抄报图片 我的家手抄报 万圣节手抄报英语 科技之光手抄报 认识大自然手抄报 向英雄致敬手抄报内容 关爱教育手抄报 我爱阅读手抄报资料 英语万圣节手抄报 手抄报装饰简笔画