微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

 时间:2026-04-30 15:05:22

1、在微信朋友圈有未读消息的时候,在发现标签上都会有一个小红点提示,如果不想显示这个小红点,怎么样取消呢?

微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

2、这时我们可以点击右下角的“我”标签。

微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

3、在打开的我设置页面中,点击“设置”菜单项。

微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

4、这时就会打开微信的设置页面,点击页面中的“隐私”菜单项。

微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

5、在打开的隐私页面中,找到“朋友圈更新提醒”一项。

微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

6、接着把朋友圈更新提醒后面的开关设置为“关”,按返回键退出设置页面。

微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

7、这时即使朋友圈有未读的消息,发现标签上的小红点已经消失,不再提醒了。

微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示

  • 微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示
  • 微信发现总有小红点怎么去掉 如何取消红点提示
  • 如何去掉微信的提醒小红点
  • 如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
  • 在哪里关闭微信发现页红点
  • 热门搜索
    最简单的手抄报 英语手抄报版面设计图 读书手抄报名人名言 关于春节手抄报的内容 关于父母爱的手抄报 节约用水用电手抄报 垃圾分类的手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 手抄报模板设计 安全文明手抄报图片