如何去掉微信的提醒小红点

 时间:2026-04-25 14:13:59

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

如何去掉微信的提醒小红点

2、进入设置后我们点击,页面里的应用管理。

如何去掉微信的提醒小红点

3、接着我们选择点击,应用管理页面的应用列表。

如何去掉微信的提醒小红点

4、下一步我们选择点击微信,然后点击通知管理。

如何去掉微信的提醒小红点

如何去掉微信的提醒小红点

5、最后我们接着点击,页面里的无图标就可以了。

如何去掉微信的提醒小红点

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、进入设置后我们点击,页面里的应用管理。

3、接着我们选择点击,应用管理页面的应用列表。

4、下一步我们选择点击微信,然后点击通知管理。

5、最后我们接着点击,页面里的无图标就可以了。

  • 如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
  • 微信消息提醒小红点怎么取消
  • 微信朋友圈有新消息怎么不显示红点数字
  • 微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了如何办
  • 微信红点提示怎么设置
  • 热门搜索
    消防安全手抄报知识 红旗渠精神手抄报 卫生健康手抄报 食品安全的手抄报 绿色环保手抄报资料 汉字王国手抄报 预防火灾手抄报 我爱汉字手抄报图片 美德少年手抄报资料 历史手抄报图片大全