QQ怎么开启好友上线提醒的功能

 时间:2026-04-24 03:48:21

1、首先启动QQ进入主界面,输入你自己的账号密码进行登录。

QQ怎么开启好友上线提醒的功能

2、在QQ主界面中,点击左下角的 三个横线 功能图标。如图箭头所示。

QQ怎么开启好友上线提醒的功能

3、在弹出的界面中, 找到并点击 设置 子选项。如图示。

QQ怎么开启好友上线提醒的功能

4、在系统设置界面中, 依次点击如图示的①②③步骤,点击选择 “全部好友上线提醒” 单选框即可。

QQ怎么开启好友上线提醒的功能

  • QQ怎样设置好友上线提醒
  • 手机QQ如何添加好友
  • qq如何设置上线提醒
  • QQ怎么设置好友上线提醒?
  • 手机QQ如何查看自己的人脉圈?
  • 热门搜索
    关于健康的手抄报 防火手抄报简单又漂亮 青春手抄报 热爱祖国手抄报 感恩老师的手抄报 手抄报大全 感恩的心手抄报 我和我的祖国手抄报 元宵节手抄报图片 五年级数学手抄报