手机QQ如何添加好友

 时间:2026-04-23 01:18:17

1、第一步,首先,打开手机QQ,登陆进去,点击右上角的加号。

手机QQ如何添加好友

2、第二步,接着,展开加号后,点击“加好友”。

手机QQ如何添加好友

3、第三步,然后,我们在上面的空白框输入好友的QQ号。

手机QQ如何添加好友

4、第四步,接着,点击“加好友”就可以了。

手机QQ如何添加好友

5、第五步,我们还可以扫描二维码添加好友,点击“扫一扫添加好友”。

手机QQ如何添加好友

6、第六步,扫描要加的好友的二维码,等待一会,就可以添加好友了。

手机QQ如何添加好友

  • QQ厘米秀怎么换头像
  • qq怎么把通讯录好友关掉
  • 新版QQ怎么查看陌生人,好友管理器在哪可以找到
  • 怎么使用手机qq设置申请加好友时需要回答问题?
  • QQ好友删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    中学生英语手抄报 小学生文明手抄报 家乡美手抄报 防震减灾手抄报简笔画 清明节手抄报简单漂亮 请讲普通话手抄报 法制安全教育手抄报 书香伴我成长手抄报 亲子阅读手抄报 欢度国庆手抄报图片