苹果手机怎么增加内存

 时间:2026-05-13 14:17:43

1、首先在手机桌面上找到设置并点击进入。

苹果手机怎么增加内存

2、点击设置页面最上方的个人信息选项。

苹果手机怎么增加内存

3、点击个人信息页面内的iCloud选项。

苹果手机怎么增加内存

4、点击进入管理存储空间选项。

苹果手机怎么增加内存

5、最后点击页面中的更改储存空间方案选项,即可达到扩大内存的目的。

苹果手机怎么增加内存

  • siri占用空间怎么清理
  • 苹果手机如何增加内存容量?
  • 苹果手机磁盘空间在哪里清理
  • 王者荣耀怎么开启王者时刻
  • 王者战队怎么退出来呀
  • 热门搜索
    西游记手抄报 党在我心中手抄报 预防溺水手抄报 节约用水手抄报简单画 节约用水手抄报一等奖 节约用水手抄报图片 网络安全手抄报 语文手抄报 防溺水手抄报简单好画 劳动手抄报