苹果手机如何增加内存容量?

 时间:2026-05-19 10:13:13

1、点击头像

打开苹果手机的设置,点击左上角的头像。

苹果手机如何增加内存容量?

2、点击iCloud

在头像里面,点击上方的iCloud进去。

苹果手机如何增加内存容量?

3、点击管理存储空间

进入iCloud界面,点击管理存储空间。

苹果手机如何增加内存容量?

4、点击升级iCloud+方案

进入选择更改存储空间方案,升级iCloud+方案即可。

苹果手机如何增加内存容量?

苹果手机如何增加内存容量?

  • iCloud备份怎么删除
  • icloud怎么删除备份的东西
  • 苹果手机云备份如何删除
  • 苹果手机怎么删除备份
  • 苹果恢复出厂设置照片还在吗
  • 热门搜索
    数学手抄报三年级下册 预防登革热手抄报 春的手抄报 二年级绿色环保手抄报 珍惜生命手抄报图片 小学生科技手抄报图片 庆十一手抄报 关于诗词的手抄报 手抄报a3版面设计图 构建和谐校园手抄报