新浪财经怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-22 14:18:44

1、第一步,打开新浪财经。

新浪财经怎么关闭消息通知

2、再点击界面右下角的我的。

新浪财经怎么关闭消息通知

3、然后点击界面右上角的设置图标。

新浪财经怎么关闭消息通知

4、然后点击消息设置。

新浪财经怎么关闭消息通知

5、点击总开关右边的开关。

新浪财经怎么关闭消息通知

6、最后点击界面中的关闭即可。

新浪财经怎么关闭消息通知

  • 夏天拍婚纱照,如何做好防晒
  • 孜 然 炒 馒 头 的做法
  • 日常生活中如何缓解鼻窦炎引起的头痛
  • 山药炒香菇
  • 生姜的功效与饮食禁忌
  • 热门搜索
    运动会的手抄报 我是环保小卫士手抄报 历史手抄报资料 礼仪手抄报 初中英语手抄报图片 做美德少年手抄报 有关弟子规的手抄报 弟子规手抄报大全 七十周年手抄报 我为队旗添光彩手抄报