苹果手机里的购买记录如何看

 时间:2026-05-04 06:22:55

1、点击媒体与购买项目

先进入苹果手机登录的Apple ID页面,然后点击媒体与购买项目。

苹果手机里的购买记录如何看

2、点击查看帐户

在Apple ID页面弹出来的内容里再点击查看帐户。

苹果手机里的购买记录如何看

3、再点击购买记录

在苹果帐户设置的页面里查看购买记录。

苹果手机里的购买记录如何看

  • 怎么查询苹果订单的物流信息
  • 苹果手机搜狗输入法用不了该怎么办
  • 苹果13如何关闭下载软件需要二次确认
  • 苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
  • 苹果手机支付宝如何设置登录验证?
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报资料 语文手抄报花边 创建森林城市手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 好看的手抄报边框 手抄报版图 保护母亲河手抄报 日行一善手抄报花边 关于爱国卫生的手抄报 健康卫生手抄报