怎么把微信的头像变成原始头像

 时间:2026-04-22 10:52:51

1、首先我们打开微信,在右下角点击我,图片中红色圈圈处。

怎么把微信的头像变成原始头像

2、出现如图画面,点击最左上角的头像点开后,出现个人信息的页面,点击我用红色圈圈,圈出来的图片

怎么把微信的头像变成原始头像

怎么把微信的头像变成原始头像

3、点开后出现下面这个页面,点右上角三个点,如图圈出来的地方点击下。

怎么把微信的头像变成原始头像

4、点击查看上一张图片,如下图。最后点击使用此头像就可以了。

怎么把微信的头像变成原始头像

1、点击最左上角的头像点开后,出现个人信息的页面,

2、出现如图画面,点击最左上角的头像点开后

  • 微信怎么变成无头像
  • 微信怎么使用原来的头像
  • 微信初始默认头像
  • 如何设置头像为微信的默认头像
  • 微信头像如何恢复以前的头像
  • 热门搜索
    欢庆国庆手抄报 世界遗产手抄报 青年节手抄报 关于夏天的手抄报 儿童手抄报图片大全 爱的手抄报 反腐倡廉手抄报 勿忘国耻手抄报 母亲节手抄报的内容 感恩节手抄报内容